История школы

Здание школы было построено в 1983 году и рассчитано на обучение 625 учащихся. В настоящий момент в школе обучается 133 ученика. Скомплектовано 9 классов, обучение ведётся в 1 смену. В школе имеется столовая на 140 посадочных мест.

Школа имеет необходимую

материально-техническую базу:

q       создана кабинетная система;

q  имеется компьютерный класс;

q  учебно-лабораторное оборудование для начальной школы;

q       оборудован и оснащён необходимым инвентарём спортивный зал;

q       библиотека школы располагает 14935 экземпляром художественной и учебно-методической литературой

q       имеется пришкольный учебно-опытный участок;

q       создан и успешно работает школьный краеведческий музей Истории родного края.

Базовыми принципами являются:

q  индивидуализация в учебно-воспитательном процессе;

q      гуманизация отношений в школе;

q      демократизация в организации педагогического труда.

Учитывая сложившуюся ситуацию нашей школы и села, школа ставит следующие задачи в своей учебно-воспитательной деятельности:

1. Школа  - гарант получения детьми базового уровня образования.

2. Школа – центр управления воспитанием личности в интересах самой личности, общества, государства.

Мотивация в обучении

Большинство учащихся старших классов и их родители ориентированы на поступление в статусные школы и средние специальные заведения г. Клина.