Школьшые новости 2007-2008 уч.г.

Школьные новости 2007-2008 учебный год

18.04.2008 С 14 по 18 апреля в школе проходила Неделя технологии:

- конкурс газет и плакатов 5-11 классы;

- конкурс творческих работ 2-4 классы;

- развлекательная программа "По труду и награда" 1-5 классы;

- познавательная игра-конкурс "Встречают по одежке по уму провожают".

Команды выполняли задания, связанныес темой "Конструирование и моделирование. Внешний вид человека", вспоминали пословицы и загадки о труде, создавали костюм для сказочного героя.

14.04.12008 В школе проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики - "Шаг во Вселенную"

- конкурс стенных газет;

- классные часы;

- викторина среди учащихся 7-11 классов, в которой победила команда "Спектр".

Проведенные мероприятия способствовали расширению кругозора учащихся, развитию их познавательной деятельности, популяризации знаний по астрономии и достижений в области космонавтики.

04.04.2008 С 1 по 4 апреля в школе прошла акция "День пртиц" в рамках недели биологии:

Классные часы по темам: "Берегите птиц" - 3 кл.

"Все о птицах" - 5 кл.

Зоологическая интелектуальная игра

"Счастливый случай" - 6-8 кл.

Победителями стали учащиеся 7 класса.

Познавательное мероприятие "Птицы - наши друзья" для учащихся 1-5 кл.

Клубный час "Птичий базар"

Победителями стали учащиеся 9 класса.

Выставка-конкурс:

- газет   6-11 классы;

1 место - 10 кл.

- плакатов 5-7 классы;

1 место - 5 кл.

- рисунков  1-4 класс;

- скворечников 1-11 класс;

1 место - Исманова Л. (5 кл.)

Развешивание скворечников

На территории школы, детского сада "Светлячок" и территории поселка было вывешено 7 скворечников.

Учащиеся школы приняли также участие в районной акции "День птиц", в конкурсе скворечников.

01.04.2008 В школе состоялся Праздник труда

Все учащиеся и взрослые вышли на закрепленные участки и трудились по благоустройству школьного двора, братского захоронения и близлежащей территории. Была также произведена  обрезка деревьев и кустарников, оказана помощь в уборке территории детского сада "Светлячок".

06.03.2008 Состоялось родительское собрание, посвященное Международному женскому дню 8 Марта

Учащиеся сердечно поздравили с праздником женский коллектив школы, мам и бабушек веселым концертом. Прозвучали стихи, песни, исполнены танцы.

Ученики театральной студии "Серпантин" показали спектакль "Как Иван-Дурак царство спасал"

25.02.2008 Учащиеся школы приняли участие в открытом турнире по флорболу среди детских команд на кубок "Районного Совета ветеранов - 2008".

1) Команда заняла 3 место в соревновании и была награждена кубком. За 1 место среди сельских школ - Почетной грамотой Клинского районного Совета ветеранов.

2) Почетные грамоты получили:

Булахов Василий;

Булахов Петр;

Максимов Вадим;

Долгов Олег;

Мольков Дмитрий;

Новосельцев Олег;

Гнеушева Юлия;

Гнеушева Арина.

22.02.2008 В школе проходил традиционный Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

Команды продемонстрировали военно-строевую подготовку, исполнение военно-патриотической песни.

I места распределились следующим образом:

(1-4 кл.) - 3 класс;

(5-7 кл.) - 6 класс;

(8-11 кл.) - 9 класс.

Учащиеся награждены Почетными грамотами и подарками.

Закончился праздник в ДК "Заречье", где учащиеся школы приняли участие в конкурсе "Алло, мы ищем таланты".

I место заняла ученица 9 кл. Калеева Дарья - "100 дней до приказа"

II место - группа учащихся 10 класса "Бриз" (Дмитриева Александра, Илюхина Ангелина, Орлова Евгения) - "Граница"

III место - ученица 3 класса Смыкова Александра "Пора домой"

IV место - ученица 9 класса Милая Анна "Идет солдат по городу".

Конкурсантки получили памятные подарки.

22.02.2008 В Клину в кинотеатре "Мир" состоялся праздник, посвященный Году семьи - "Учительство - строка в истории России".

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятии. Старшеклассники выступили с литературным монтажем. Коллектив ансамбля струнных инструментов исполнил "Чешскую польку" и "А я по лугу...".

Учителю русского языка и литературы Кукушкиной Галине Михайловне вручена грамота Управления образования за добросовестный труд на ниве просвещения.

15.01.2008 Рождественская елка была проведена в дни долгих зимних каникул.

Стало доброй традицией проведение Рождественской ёлки в нашей школе. В этом году она состоялась 10 января, в дни долгих зимних каникул. Большая часть учащихся пришла в этот день в школу, чтобы посмотреть представление, подготовленное учащимися 6 и 8 классов. Дети этих классов готовились к празднику заранее: учили роли, шили костюмы.

Актовый зал в этот день сверкал звездами – главными символами этого праздника. В центре зала находился вертеп, украшенный еловыми ветками и электрическими гирляндами.

И вот на сцене разыгрываются действия, в самые торжественные минуты звучит «Тропарь Рождества», а затем младшие школьники читают стихи.

В конце праздника каждый ученик получил подарок из рук настоятеля храма Дмитрия Солунского отца Феофана.

Пусть тепло «звездного» праздника Рождества, возле которого наши дети согрелись душой, возвращается вновь и вновь.